Консультации / Сексология

Болезненный секс и отсутствие оргазма

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. Половую жизнь начала в 19 лет, мастурбировала примерно с 14 лет. Клиторальный оргазм я получаю. Проблемы две: болезненные ощущения+отсутствие оргазма. При "вхождении" в 90% испытываю неприятные ощущения, иногда они слабее, иногда сильнее, но просто "войти" никогда не получается. К слову, партнёр в течение 2 лет постоянный. Со смазкой проблем как правило нет, но болевые ощущения присутствуют во многих позах (когда мужчина сзади, сбоку), потому занимаемся сексом в основном в двух позах и их вариациях (миссионерская и когда женщина сверху,но под определённым углом). Редко бывает, когда боли вообще нет, и когда сам процесс максимально приятен. Часто партнёр хочет затянуть секс, но меня уже не хватает. У гинеколога была, сказали, что всё в порядке, но в ближайшее время планирую более полное обследование. Позже появились проблемы с партнёром и мы расстались, одной из проблем для меня стало то, что я потеряла интерес к сексу с ним, само его тело меня перестало возбуждать (он поправился) + эмоциональный разлад. В любом случае хотелось бы понять, в чём же, всё-таки, дело. Следует добавить, что размер пениса у партнёра примерно 18 см, средний в толщину. Учитывая, что, вероятно, у меня достаточно "тесное" влагалище, всё-таки иногда случается, что в него попадает воздух и выходит с характерным звуком. Выполняю упражнения, надеюсь, поможет. Хотелось бы вести более удачную половую жизнь в будущем. На данном этапе я равнодушна к занятию сексом, так как никаких особенных ощущений, кроме неприятных, у меня с ним не связано. Надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте! Психологические проблемы с партнером, "эмоциональный разлад", нерешенные конфликты и проблемы в паре могут оказывать влияние на женскую сексуальность, в том числе вызывая болезненные ощущения во время полового акта. Если гинекологическое обследование исключило органическую патологию, значит как раз скорее всего причина болевых ощущений психогенная. Благоприятно, что Вы испытываете клиторальный оргазм и нет проблем с увлажнением влагалища. Необходимо разрешить накопившиеся обиды и конфликты в паре, улучшить эмоциональный фон. Показана семейная терапия у сексолога, психотерапевта.