Консультации / Гинекология
БПР в 21-22 недели
Здравствуйте! В ЖК мне ставят срок беременности 21 неделя (отталкиваются от первого узи в 12 недель, по нему все в норме).Акушерский срок по месячным получается 22 недели.Вчера сделала узи:БПР-48мм, ЛЗР-62мм, ДБК-36мм, ОГ-176мм, ОЖ-172мм, ИР в артерии пуповины 0,76, в левой маточной 0,59, в правой 0,62, плацента 22 мм, заключение: срок беременности - 22 недели, размеры плода соответствуют 21-22 неделям беременности. Меня смущает БПР-48мм, нормален ли он на таком сроке? узист ответил, что ребенок меньше немного, чем должен быть в 22 недели, но все люди разные, серьезных отклонений нет.Очень переживаю.Спасибо, за ответ.

Здравствуйте. Нормальное значение для срока беременности 21-22 недели.