Консультации / Гинекология

Беременность или полип?

Мне 36 лет есть ребёнок 14 лет несколько лет пытаемся забеременеть, два раза чистили полипы которые ставили под вопросом три месяца назад ездила на узи в Симферополь наши опять ставили полипы, в Симферополе сказали что не видят ничего подобного. Сейчас пошла опять на узи грудь наливается соски болят месячные были два дня подозревала беременность врач сказала овуляция прошла жёлтое тело тонкое 17мл. наверное месячные пойдут показала бугорок в матке может полип а может беременность сказала прийти повторно на узи через полторы недели мне очень хочется узнать может это быть беременность подскажите что лучше сдать кровь на хгч или ждать месячных?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Если у вас возникли репродуктивные проблемы, то вам надо пройти необходимое обследование. Объем определяет ваш лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или полип?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.