Консультации / Логопедия

Читает зеркально

Моей дочери 6 лет. Она умеет читать и писать, но чаще делает это зеркально! Т.е. читает и пишет справа налево. Когда мы с ней читаем или пишем, я акцентирую её внимания, в каком направлении следует читать/писать. Она понимает, старается следить за своим чтением, но всё-таки иногда переставляет буквы в слове и читает зеркально. К какому специалисту следует нам обратиться? Логопед в детском саду не взяла её т.к. у нас все звуки правильные. Есть ли упражнения, как внушить мозгу смотреть слева направо, а не наоборот?
Вам нужен логопед школьный, детсадовский не умеет работать с такими проблемами-он только работает с устной речью(постановка звуков). У девочки проблемы восприятием букв и даже возможно цифр, обратитесь обязательно к специалисту.