Консультации / Неврология

Онемение у ребенка после падения

Возвращались с отпуска и ребенок 1,8 лет в кафе упал спиной и головой (плашмя) на кафельный пол около 20.00. После этого минут 5 плакал, но его успокоили. Затем я понес его на улицу проветриться, но он на секунду обмяк, затем опять пришел в себя. Заехали в ближайший травмпункт (30-60 мин), там сделали рентген, но квалифицированных врачей не оказалось и мы поехали в родной город (еще 4 часа езды). Ребенок много плакал, но в дороге уснул, на пол пути проснулся и не смог взять кружку двумя руками, а только левой (мы думали отлежал просто). Затем пару раз просыпался, но рука не прошла, решили на след день зайти к Неврологу. Уже утром, когда ребенок был спокоен, я понял, что он тяжелее произносит слова и не может пошевелить правой рукой и ногой. Увезли к неврологу, врач вызвала скорую. В больнице выяснилось что нога реагирует на раздражители (щекотка, удар молоточком), а рука, при прикосновении болит (видимо, начинает сильнее кричать и отбиваться, при этом немного дергает правой рукой и чуть приподнимает правую руку). сделали рентген ключицы, перелома не нашли. Сделали КТ, на снимке врач гемотом не увидел. К вечеру снизилась мимика правой части тела (улыбка и другие эмоции только на пол лица), правая рука и нога так же практически без движенья. Не знаю что делать, врачи говорят что все нормально, но когда нормально пол тела не немеет, боюсь только что потом будет поздно и хотелось бы услышать хоть какой либо диагноз.
"снизилась мимика правой части тела (улыбка и другие эмоции только на пол лица), правая рука и нога так же практически без движенья" - это очень серьезно, срочно осмотр невролога, вероятно есть необходимость в экстренной МРТ головного мозга.