Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте, у ребенка температура уже 5 суток. сначала 38.5, затем поднималась до 39 и 39,5. поднимается в основном во время сна - дневного и ночного, сбиваем температуру нурофеном, теперь свечами , хватает до следующего сна. режутся зубы - первая пара жевательных зубов. ходили к врачу врач сказала такой высокой температуры на зубы быть не может, назначила противовирусные свечи Лаферобион, ставим по 2 шт в сутки, свечи ставим 2 суток, врач назначила 5 дней ставить. ребенок кушает хорошо, стул нормальный, кашля нет насморка тоже . в чем может быть причина? и когда ожидать улучшений? сдавали анализ крови по нему в лаборатории сказали есть воспалительный процесс. данные анализов э-1, п-5, с-44, л-43 м-7, лейкоцыиты 13,5, скорость оседания эритроцитов 12
Здравствуйте! Я тоже уверена, что зубы -- это лишь фактор, который способствует временному снижению иммунитета--отсюда и способность легко "зацепить" вирус. Поэтому все верно. противовирусное лечение необходимо. Однако, меня смутил препарат, который Вам назначили. Его нет в справочнике Видаль. Как правило, в таких случаях назначают свечи Виферон, которые давно зарекомендовали себя на фармацевтическом рынке. Поговорите с доктором,возможно, имеет смысл поменять противовирусное лечение (самостоятельно этого делать не стоит). Если противовирусное лечение в течение 3 дней не дает выраженного эффекта, поднимается вопрос о назначении антибактериального препарата, Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся