Консультации / Кардиология

Жизнь с экс

дравствуйте! Помогите разобраться. Моей маме, 63 года сделали операцию параксизмальная тахикардия, сделали РЧА, в ходе операции возникли осложнения, АВ блокада 3 ст., необходимость в кардиостимуляторе, поставили 21.04.2014 2-х камерный. При малейшей физической нагрузке ( при наклоне-застегнуть сапоги, быстрая ходьба) начинается трепетание, подступает ком к горлу, слабость, пульс-100, легкое головокружение. Постоит отдохнет- проходит. Пульс постоянно 90, хотя поставили 50. Раньше такого не было. Это связано с настройками? Доктор говорит это скорей всего ишемия, но до поступления в клинику ишемии не было. Может мало времени прошло после операции? Заранее благодарна за ответ. --
Надо прежде всего сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, посмотреть, что за "трепетание" возникает.