АКДС

анонимно
ЗДРАВСТВУЙТЕ БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ,28 АПРЕЛЯ ВЫПАДАЛО НА ТРЕТЬЮ ПРИВИВКУ АКДС(ПРОШЛО 45 ДНЕЙ)СЕЙЧАС В БОЛЬНИЦЕ НЕТ ВРАЧА У ДРУГОГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ СЕГОДНЯ УЖЕ 15 МАЯ МОЖНО ЛИ ОТСРОЧИТЬ ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ 2 И3 ВАКЦИНАЦИЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 45 ДНЕЙ???

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Можно, если несильно. Несколько дней ситуацию не изменят. Имеет смысл задуматься о противовирусной профилактике, чтобы в эти дни не заболеть ОРВИ и не отсрочить прививку еще дальше. Зачастую с этой целью педиатры назначают противовирусный гель Виферон--его наносят дважды в день на слизистую полости нос. Так же помните, что перед прививкой нужно будет сдать анализ мочи и крови, проконсультироваться с педиатром. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
ненадолго это какой период,отсрочили уже на 2 недели.Спасибо!

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! В идеале не более месяца! и я бы рекомендовала все-таки подумать о противовирусной профилактике, дабы не заболеть ОРВИ и не отсрочить прививку еще больше. Педиатры все чаще рекомендуют для этих целей Виферон гель. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся