Консультации / Стоматология

Ретейнер

Здравствуйте, уважаемый, Алексей Сергеевич. Моей сестре 20 лет. Сестра носила брекеты. Сейчас брекеты сняли. Дали скобки носить, чтоб зубы не сдвинулись обратно. Ей будут клеить ретейнер на внутреннюю сторону верхних зубов (на два зуба). У неё уже стоял там ретейнер и он отпал из за того, что его задела скобка при одевании её на зубы. (Скобку неудачно отрегулировали). Дак вот, вопрос в том, что сестра очень сильно боится того что, ретейнер опять отпадёт и она его случайно проглотит. Если всё таки случайно проглотит, сильно ли опасно проглатывание ретейнера для внутренних органов? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, как правило, проглатывание ретейнера (брекета, дуги и т.д.) проходит незаметно для пациента и ни одного случая с плохим исходом не описано :) Несъемный ретейнер - самый лучший выбор