Консультации / Дерматология и косметология

Зуд кожи головы и неприятный запах

Здравствуйте. Мне 20 лет.Я всегда мучилась с перхотью, иногда она обострялась, иногда уменьшалась. Где то полгода назад я купила шампунь , которым раньше не пользовалась (марку не помню уже) и у меня начался дикий зуд головы и кожа на голове стала красной. Потом мне пришлось переехать в другой город на пмж. После переезда ситуация на голове стала катастрофической. Жирная кожа головы+ зуд+неприятный запах от кожи. Пользуюсь низоралом шампунем и репейным маслом. Эффект эпизодический. Кроме того у меня сама по себе жирная кожа на лице и на голове,но такого кошмара раньше не было. К трихологу пока не могу обратиться (город маленький , врача такого нет). Что это за болезнь? Может ли это быть жирная себорея? Заранее спасибо. Лера
Здравствуйте! Точного ответа на Ваш вопрос заочно дать нельзя, можно предполагать: себорейный дерматит, псориаз и др. Для уточнения диагноза одних жалоб недостаточно. Удачи, наблюдайтесь у врачей. С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.