Консультации / Гинекология

Хроническая молочница

Здравствуйте,доктор! Я уже 4 года болею хронической молочницей. В который раз обратилась к врачу назначили анализы Фемофлор Скрин, на атипичные клетки и на сахар в крови. Но я так же знаю что еще нужно сдать анализ на гормоны, на дисбактериоз. Так как фемофлор скрин я уже третий раз(три года подряд) сдаю в разных лабораториях и обнаруживает только герпес. Ни одно лечение мне не помогает, вернее помогает только на месяц. Мой гинеколог сейчас на больничном, а в лаборатории сказали что можно сдать анализы и без направления. ВОПРОС: Подскажите какой именно анализ на гормоны и дисбактериоз нужно сдать, так как их огромное кол-во и я не знаю что выбрать.А время ждать врача нет.Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Герпес является одной из самых частых причин подобного состояния. Это иммунозависимый вирус. Он активируется на фоне сниженного иммунитета и в то же время сам снижает иммунитет. Лечение ВПГ довольно длительное и зависит от индивидуальной особенности организма. Термин молочница не медицинский, поэтому не совсем понятно, что вы под ним подразумеваете. Вы не привели результаты другого обследования: мазки, ПЦР, посевы, кровь на антитела к половым инфекциям. Вы не указали свой возраст и характер половых отношений. Поэтому ответить на ваш вопрос довольно сложно. Но вы можете сдать все перечисленные анализы, а также кровь на глюкозу. Объем обследования определит ваш лечащий врач.