Добрый день! Моему сынишке 2,8 годика,у нас не опустилось одно яичко с рождения,сейчас нам не поздно делать операцию? И какие последствия могут быть? Зарание спасибо!!!
Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Добрый день. Операцию делать не поздно и необходимо. Если операцию не сделать, то функция яичка будет нарушена, кроме того существует риск злокачественного перерождения неопущенного яичка.