Консультации / Проктология

Ультразвуковой скальпель при операции геморроя

Здравствуйте. Через три дня планируется операция. В отделении предложили подумать насчет платного ультразвукового скальпеля Гармоник, сказали, что с ним быстрее заживает? Это правда? Или просто с ним удобно работать хирургам? Начитавшись отзывов прооперированных вообще боюсь идти на операцию. Дело в том, что геморрою 18 лет, с родов, тогда было остро и больно, а сейчас не болит, только выпадает и кровь. И эстетически ужасно выглядит. Вот из-за этого только и хочу сделать. Но прочитала, что после операции может еще хуже быть, вообще недержание или стриктура. Оперируют еще и Лонго, но мне, наверное, не предложат из-за внешних узлов. Вот собственно 2 вопроса: стоит ли делать операцию, если не болит, и облегчает ли послеоперационное состояние ультразвуковой скальпель?
Здравствуйте. Стоит ли делать операцию, если нет боли - мы рекомендуем хирургическое удаление геморроя 3-4 стадии, если его симптомы сначительно снижают качество жизни пациента. В вашем случае надо оперировать Ваши жалобы. Жизнь без геморроя значительно лучше, Вы убедитесь сами. Облегчает ли послеоперационное состояние ультразвуковой скальпель? - значительно облегчает, Гармоник гарантирует почти бескровное проведение операций и не только при геморрое, но и при больших операциях. Мы применяет это оборудование при операциях на органах брюшной полости, кровопотеря минимальна. Он коагулирует (сваривает) ткани и сосуды, и заживление происходит гораздо быстрее.