Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Воспалились лимфаузлы

Здравствуйте! 6 мая в Красноярске моего сына (1 год 8 мес.) укусил клещ. Обнаружили в течении часов 2-х. в травмпункте вытащили клеща, поставили иммуноглобулин, и отвезли клеща на Сопочную. Энцефалита и боррелиоза не обнаружено. А у сына за ухом в этот же день воспалился лимфаузел, вчера еще один на шее. Ребенок чувствует себя прекрасно, бодрый, веселый, температура не поднималась, ранку от укуса на третий день уже не видно было. Врачи ничего не сказали. Скажите пожалуйста, связаны ли лимфаузлы с укусом клеща? Спасибо!
Здравствуйте! Возможно, сдайте клинический анализ крови. С ув. Александров П.А.