Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте. Июнь 2010 - роды кесарево сечение (тазовое предлежание). В сентябре 2013 года удален правый яичник (эндометриоидная киста ячника 5 см), резекция левого яичника. Назначен жанин (28 дней и 7 дней перерыв). В мае прошла узи, левый яичник увеличен 32*24*28 мм, в нем анэхогенное тонкостенное образование диаметром 23 мм. спаечный процесс в малом тазу. По результатам осмотра гинеколога небольшая эрозия. Врач предлагает сначала провести лечение пиявками - 5 сеансов, чтобы очистить кровь от гормонов и не исключает что киста может рассосаться, возможно ли это? в какие дни цикла лучше проводить лечение пиявками? Затем сдать анализ на гормоны на 3-8 день цикла. Через какое время после прекращения приема жанин можно сдавать эти анализы? После чего проводить лечение путем введения в искусственный климакс на 3 месяца (уколы, к сожалению не запомнила название). После прием гормональных препаратов без перерыва. Насколько эффективно такое лечение?
Добрый день. Вы не уточнили свой возраст, а это имеет значение. У вас серьезная форма эндометриоза, при которой, действительно, применяются антагонисты гонадотропинов, чтобы на время прекратить менструацию. По поводу пиявок обратитесь к гирудотерапевту.
мой возраст 26 лет
Добрый день. Советую вам прислушаться к рекомендациям врача, чтобы сохранить репродуктивную функцию.