Консультации / Офтальмология

Зарядка для глаз в линзах

Подскажите, мне 26 лет, у меня близорукость -8, в связи с постоянной работой за компьютером оно продолжает немного, но ухудшаться. Плюс сказывается наследственность (у мамы -10). Ношу контактные линзы. Врач посоветовала делать зарядку для глаз. Вопрос - можно ли делать зарядку для глаз в линзах? Имеет ли она смысл при такой сильной близорукости? Почитала в интернете, что вроде как лучше делать без линз, но с моей близорукостью я просто не могу делать половину упражнений (вроде мушки на стекле), потому что просто их не вижу)
Здравствуйте! Предлагаем не заниматься самолечением, а пройти диагностическое обследование у врача-офтальмолога для определения тактики лечения. Зарядка не даст никаких результатов, т.к. у Вас анатомические нарушения. Есть вариант исправить зрение посредством проведения лазерной коррекции.