Консультации / Офтальмология

О каплях

Добрый день ,была на консультации офтальмолога с проблемой слезоточивости глаз. Мне выписали капли "Оптив", но меня смущает ,что в аннотации к данному препарату показанием для его приема указан синдром сухого глаза ,а у меня же обратная ситуация .слезоточивость, а не сухость.. Не будет ли хуже?.Первые 2 раза приема препарата никаких изменений не дали, скорее, некоторую затуманенность изображения (зрение 1ца)
Добрый день! Одним из симптомов сухого глаза является повышенная слезопродукция. Слеза перестает должным образом увлажнять гл. яблоко, в результате чего в мозг поступает информация о том, что глаз «сухой», в ответ вырабатывается в два раза больше слезы, но необходимой защитной пленки на глазу все равно не образуется. Капли Оптив относятся к группе лубрикантов. Эти препараты НЕ являются лечением, они выполняют функцию «реконструкции» слезной пленки. Необходимо их постоянное использование.