Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждеие ПКС

Здравствуйте! мне 28 лет,я професианально занимаюсь спортом(футбол) Вовремя игры сильно упал на колено.Но игру всетаки доиграл,хоть и ощущался дискомфорт.само больно было на следующий день,мне было сложно ходить по ступенькам,приседать(ну думал очередной ушиб,скоро пройдет) .Тренероваться я не перестал,и ходил каждый день на тренеровки-бегал, прыгал,выполнял всю работу вместе со всеми,но чувствую что в полную не могу.прошло 2 недели сделал МРТ. Вот что в нем написано На мр-томограммах левого коленного сустава медиальный и латеральный мениски без признаков повреждения. Передняя крестообразная связка разволокнена,контуры несколько деформированы. надколенник не смещен латерально. Задняя крестообразная,медиальная каллатеральная связки,медиальная поддерживающая и собственная связки надколенника без признаков повреждения. Суставная щель не изменина.Суставные поверхности дисконгруэнтны. Синовиальный хрящь без особенностей.Замыкающие пластинки костей эобразующих суставные поверхности,без видимых изменений. Избыточноеколичество синовиальной жидкости в полости сустава не выявлены. В метадиафизе большеберцовой кости визуализируется участок,производящий гипоинтенсивный мр-сигнал на Т1 ви и Т2 ви. Периартикулярные ткани-без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мр-признаки повреждение передней крестообразной связки. Хочу у ВАС спросить.может мне прекратить тренеровки до полного восстановления? на сколько это серьезно? и какими способами мне восстанавливаться? зарание благодарен,буду ждать вашего ответа.
Здравствуйте ! Вам нужна очная консультация ортопеда-артроскописта, может понадобится оперативное лечение.