Консультации / Гинекология

Уреаплазмы т960 и гарднереллы вагиналиса

Здравствуйте!Меня зовут Леся,мне 30 лет. После каждого полового акта меня мучают неприятные ощущения в нижней части живота.Сдала анализы, который показал наличие днк уреаплазмы т960 и гарднереллы вагиналиса.Врач назначил свечи тержинан, таб амписид и нистатин. А после повторного просмотра назначили вагинорм-с. После курса лечения все прошло. После повторного полового акта, без презерватива. все ощущения повторились. На осмотре и повторные анализы подтвердили наличие днк уреаплазмы гарднереллы вагиналиса.Другой врач назначил мне метронидазол, ципролет и свечи трихопола. После 2 курса лечения стало немного легче.Но тяжело сидеть, возникает какое то давление на низ живота. При осмотре все в норме, но это не проходит 2 неделю. Что мне делать? посетить другого специалиста?
Добрый день, Леся. У вас имеет место бактериальный вагиноз. Это нарушение соотношения вагинальной микрофлоры. Вам проведено стандартное лечение, с применением коррекции вагинальной микрофлоры. Но так как после полового контакта наступают рецидивы, логично предположить, что лечение требуется и вашему половому партнеру. Перед этим ему надо обратиться к дерматовенерологу и сдать соответствующие анализы. По результатам обследования , с учетом ваших анализов, ему будет назначено адекватное лечение. Боли в животе могут быть следствием воспалительного процесса матки и придатков. Но не исключена и другая патология, например, дисбактериоз. Обратите внимание на пищеварение, ограничьте сладости, употребляйте больше молочно-кислых препаратов.