Консультации / Хирургия

ФУРУНКУЛ

здравствуйте,подскажите пожалуйста.на попе появилось 2 фурункула,один больше другой меньше.одному уже около 9 дней второму дней 5. гной из них не выходит,просто болят и уплотнение ткани..они уже стали поменьше,стухли..нужно все-таки прокалывать их? и к какому врачу если что можно обратиться к вопросу о них?что-то в последнее время вылезают прыщи
Добрый день! С гнойными заболеваниями кожи и подкожной клетчатки действительно стоит обратиться к врачу, поскольку их лечением необходимо заниматься под присмотром специалиста. Очень часто эти заболевания связаны с обменными нарушениями, одним из которых является сахарным диабетом.