Консультации / Отоларингология

Боли в горле

Добрый день Мне 61 год. У меня в горле, слева овеличен лимофузел. И в левой лакуне бывают гнойные бляшки.Лор на увеличенный лимфоузел не отреогировал, т.е он увеличен на протяжении всей взрослой жизни. А гнойные бляшки лечила полосканием, УВЧ и лизаком. Горло не болит, но в области лимфоузла часто возникает подобие спазма, жжения и щекотки и начинается приступ кашля. Кашель с мокротой. Сдавал мокроту на нализ, там нашли гной. Перепробывла всякие полоскания, сосала медовые соты, всякие сосательные таблетки от фарингита. Но кашель замучал. Терапевт выписал двойной курс антибиоиков и эреспол. Пока пила, немного кашель утих. А теперь вернулся, особенно ночью. Посоветуйте, может этот лимфоузел удалить. Или он не виноват в кашле.
Добрый день! По Вашему описанию крайне сложно заочно диагностировать, поэтому лучше прийти на нам на прием, чтобы разобраться с мучающими Вас проблемами. Будьте здоровы!