Консультации / Неврология

Душит шею

здравствуйте доктор мне 23 года зовут юля..у меня такая проблема на протяжение года у меня стресс за стрессом происходил зимой этой заметила что когда начинаю нервничать появляеться как бы скованность в шеи спереди как будто нехватает воздуха или меня душат когда успакаиваюсь всё проходит неделю назад опять был сильный стресс ребёнок поранила себе глаз я очень переживала и тут буквально спустя 2 дня схватило шею как будто душат и не отпускало стало лучше только вчера сегодня немного поволновалась тоже и такой симптом повторился меня это очень пугает после родов я стала очень мнительной постоянно накручиваю себе разную гадость в голову подскажите может ли на нервной почве шея так себя вести или это что то другое?и как я могу облегчить себе симптомы такие уж больно сильный дискомфорт наверное лучше бы болела чем так душит как будто руками сжимают шею спереди...может есть какие безобидные успакаивающие средства которые вы могли бы порекомендовать помогите пожалуйста у меня вообще нет времени оброщаться в палеклинику маленький ребёнок муж постоянно работает а больше некому сидеть мама в другом городе живёт даже не скем оставить...буду вам очень блогадарна!!!
Добрый день! Лекарственные препараты, к вашему сожалению, подбираются индивидуально после осмотра пациента. Контрастные души, занятия упражнениями по принципу "пилатес" из лекарств растительных - пустырник. По возможности посетите невролога.