Консультации / Неврология

Помогите разобраться ВСД или нет!

Здравствуйте дорогой доктор! Меня зовут Артур, мне 42. В возрасте 18 лет после перенесенной Па мне поставили диагноз ВСД! Молодой здоровый парень с родителями медиками справился с недугом за пару месяцев, забыв о ней более 20 лет! Пол года назад приступ повторился с новыми ощущениями непонятными. пару дней не мог из дома выходить от подскоков АД, Думал пустяки ВСд и только ))) Не тут-то и было пол года муки страшные подскоки Ад боли в спине шея ,желудок , начал задуматься мож это не всд? Заключение МРТ все без особых изменений , но с умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии! От выписанных антидеп отказался , иногда по пол таблетки гидазепам 0,2 или легкие настойки на травах! Кардиограмма без патологии! доплер Дисциркуляция по прямой яремной, позвоночным и базальным венам с обеих сторон. Признаков перегрузок прямого синуса неи. Нарушение оттока без явлений венозного застоя.Психологически настроюсь физ боли нагнетают угнетают и наоборот! Все что за 20 лет физ болячки были все букетом и сразу в гости ко мне не успеваю с ними бороться ,обострились жудко, это восполение тран-нерва , гастрит и т.д и тп которые меня не мучали никогда , так день-два, Могу писать долго но..... Дорогой доктор подскажите какие еще исследование или лекарство и вообще помогите разобраться в чем проблема пожалуйста! Не все лекарство принимаю , остерегаюсь побочек, Бывает приму какое-то успокоительное средство и вроде здоров на все 100 , остерегаюсь дальних поездок физ нагрузок тяж пищи, похудел на 10 кг .Одним словом мнительная личность! Очень надеюсь на Вашу помощь и жду ответа! Спасибо с ув. Артур
Здравствуйте. Артур - при таких жалобах и вашей характеристике - мнительная личность -- почему вы сами экспериментируете со здоровьем? Вашим лечением должен заниматься хороший невролог, методично оказывающий Вам помощь. К сожалению, ни одно обследование и какой-либо самый лучший, но один препарат --- не помогут! Нужна система в лечении