Консультации / Эндокринология

Пониженный ТТГ

Добрый день! Немного о себе: девушка, 23 года, рост 165, вес 50 кг. Хроническими заболеваниями не страдаю. На протяжении 10 дней (в т. ч. в период сдачи крови) принимала лекарственный препарат дюфастон. Препарат выписала гинеколог по причине отсутствия месячных на протяжении полугода. Так же, в последнее время (около 2-х мес.) беспокоит тупая головная боль в теменной области. Результаты проведенных ЭЭГ и РЭГ пока неизвестны. Со зрением проблем не выявлено. Гинеколог тоже никаких проблем не выявила. Анализы, так же, в норме. Результаты анализа крови на гормоны: ТТГ 1.75, Т4св 10.42. О чем говорят данные результаты? Стоит ли беспокоиться? Cпасибо!
Здравствуйте! Данные анализы говорят, что Ваша щитовидная железа работает нормально, у Вас эутиреоз, т.е.нормальный уровень гормонов. ТТГ 1,75 -вообще считается идеальным для женщин. Так что волноваться не о чем. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна