Консультации / Гинекология

Про УЗИ

мой обычный цикл 28 дней, сегодня 14 мая - задержка 5 день: тесты отрицательные, предыдущие месячные были 12 апреля. 1 мая я по собственному желанию сходила на осмотр плановый к гинекологу, отклонений не выявлено, был осмотр и сдавала мазок на чистоту, планируем с мужем беременность, я попросила врача направить на узи, 1 мая оно состоялось, трансвагинальное. Узи показало все нормально. С мужем был прерванный половой акт 17, 18,19 апреля и 26, 27 и 28 апреля - до Узи и после узи несколько дней в мае. Если окажется, что есть беременность, может ли УЗИ от 1 мая навредить плоду, ведь зачатие могло произойти за пару дней до него? все предыдущие месячные приходили через 28 дней, и до 12 апреля беременностей не было. В целом, как может повлиять узи в дни зачатия?
Здравствуйте. УЗИ на зачатие и здоровье ребенка отрицательно не влияет, переживать не стоит. Для точного определения наличия беременности, Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.