Кашель

анонимно
Здравствуйте! У ребёнка (2г.10мес.) очень сильный кашель. Диагноз: обструктивный бронхит и воспаление аденоидов. Из всего предложенного списка лекарств, меня смутило, что назначили ингаляцию с амбробене и сироп амбробене. Скажите пожалуйста, не слишком ли много аброксола будет? Не будет ли передозировки?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Да, согласна, мне так же назначение кажется не совсем подходящим. Что именно назначил доктор еще? в таких случаях, как правило, назначается: противовирусное лечение (например, Виферон), отхаркивающие препараты, например, сироп Амбробене, ингаляции на неблайзерес щелочной минеральной водой или лазолваном с физраствором. Индивидуально решается вопрос о необходимости антибактериального лечения (к антибиотикам необходимы препараты с бифидо и лактобатериями) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся