Консультации / Хирургия

Вены на пальцах рук

Здравствуйте, уважаемый доктор! Началось с того, что на безымянном пальце руки появился синяк, в районе сгиба. Я решила, что была травма. Палец не болел, а синева (с бардовым оттенком) прошла через несколько дней. Спустя неделю на другом пальце произошло то же самое, и тоже прошло. Но с тех пор (около 2-х месяцев назад) я стала часто ощущать пальцы как тяжелые, они сгибаются не так легко, как раньше - чувствую тяжесть. И вены на пальцах очень выражены. Ощущение, что пальцы стали немного надуты. К какому врачу мне обратится и что это может быть? Спасибо!
Добрый день. Начните с ревматолога для исключения ревматологических проблем (усиление венозного рисунка бывает на фоне отека сустава из за воспаления)