Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

какие анализы необходимо сдать.....

Здравствуйте,Срегей Иванович! У меня 2 сына 9 и 3 года, не так давно стала замечать - оба по ночам скрепят зубами. А это явный признак наличия паразитов. На данный момент у старшего сына уже 10 дней лающий кашель, вчера поднималась температура 37.7 Читала литературу, - когда идет активный процесс размножения паразитов - температура поднимается всегда кратковременно. Посоветуйте, какие анализы нам необходимо сдать, чтобы определить наличие паразитов. Анализы на яйцеглист ничего не показали... (Если учитывать, что мы живет на переферии и не всегда и не все анализы можно сдать на месте)... С каким комплексом препаратов необходимо принимать макмирор? На сколько эффективен чай с полынью при лечении паразитов?
Здравствуйте Наталия! Скрип зубами во сне НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЯВНЫМ признаком наличия паразитов! Это Ваше заблуждение! Вам необходимо обратиться к педиатру и, если он посчитает нужным, то направит Вас на консультацию к гастроэнтерологу или невропатологу! Признаков наличия у Ваших детей паразитов нет! Но, кроме кала на яйца гельминтов, Вы можете сдать соскобы на наличие гельминтов!