Консультации / Неврология

Повышенная нервная возбудиость

Здравствуйте! Ребеночку 3 месяца. Невролог поставил д-з повышенная нервная возбудимость, т.к. с рождения наблюдант подергвание челюсти и ножек. На сколько доставерно поставлен д-з? прописан глицин по 1/4 1 р в день. Подскажите, как целесообразно и не опасно ли давать ребенку данный припарат, и какое еще может быть лечение? Спасибо!
Здравствуйте. Судя по описанным вами жалобам у малыша действительно повышена нервная возбудимость, Вам невролог правильно назначает медикаментозную поддержку. Но, исходя из состояния ребенка, назначения доктора будут продолжаться, если он по-прежнему будет отмечать признаки повышенной возбудимости. В таких случаях можно только дополнительно посоветовать общеукрепляющие процедуры, такие как массаж, ванночки.