Консультации / Гинекология

Задержка после лечения ЗППП

здравствуйте. у меня была обнаружена микоплазма хоминис, уреплазма парвум, трихомониаз, гарднерелла. было выписано лечение трихопол с 1 по 5 день по 2 таблетки 3 раза в день, азитромицин 500мг с 3 по 8 день по 1 таблетке 1 раз в день, свечи ломексин в 1 и 4 день лечения, флуконазол 1 капсула на 6 и 8 день лечения. лечения проводила с 19 дня цикла( при цикле 32 дня). сейчас задержка менструации 7 дней и покалывает внизу живота слева. может ли это быть из за применения данных препаратов?стоит ли сейчас обратиться к гинекологу или придти на прием как рекомендовал врач через месяц после окончания лечения?(беременность исключаю потому что во время лечения не было половых контактов и делала тест на 3ий день задержки - отрицательный)
Добрый день. Нет, лечение не могло так повлиять на менструальный цикл. Вполне возможно, что именно воспалительный процесс и инфекция явились причиной ваших нарушений. По поводу беременности: или вы полностью исключаете беременность, но тогда тест вам бесполезен, или, если есть сомнения, вы сдаете кровь на б-ХГЧ.