Консультации / Лекарственные препараты

Может ли у меня быть передозировка йода?

Здравствуйте. Мне 23 года, я живу в Сибири. 2 недели назад у меня появилось раздражение после бритья. Для заживления мазала ранки йодом в течение 2 недель. За это время использовала бутылочку йода 5% 10 мг. В последние дни замазывала загноившиеся ранки пару раз в день. Сегодня после того, как очередной раз намазалась, начиталась в интернете, что передозировка йода тоже бывает. Заметила, что у меня появились угри на лбу в большом количестве, и на бедру красное высыпание, которое я утром приняла за укус какого нибудь насекомого. Температура 37,2 - но она у меня и в норме бывает повышена до такого уровня, насморка нет, давление в норме, пульс учащен - 85 у/мин (но он у меня в обычном спокойном состоянии обычно повышен, иногда даже чуть выше), Как Вы считаете, может ли у меня быть передозировка йода? Насколько это может быть опасным, и как следует лечиться, если Вы считаете, что передозировка йода есть?
Здравствуйте! передозировка йода возможна, но при употреблении препаратов внутрь. От обработки раны этого у Вас произойти не могло. Я бы рекомендовала обратиться к доктору по поводу длительно незаживающей нагноившейся раны. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся