Консультации / Психология и психиатрия

Тревожные мысли

Здравствуйте! Мне 23 года. Я учусь на последнем курсе института (мед. вуз). Я не хотела стать врачом ( не интересовалась лечением, болезнями), но так сложилось, что мама настояла на том, чтобы я пошла именно в этот вуз. Я рассмотрела все специальности, мне они не понравились. В начале 6 курса я решила, что пойду в спортивную медицину, так как работать нужно будет со здоровыми людьми, возможно заниматься обследованием физического состояния спортсменов. В настоящее время появилась постоянная тревога. Постоянно прокручиваю мысль, правильно ли пойти в ординатуру, боюсь, что не понравится, а заканчивать прийдется, либо стоит все бросить и пойти переучиваться. Сомнения приобрели характер навязчивости, не могу переключиться и расслабиться. Скажите пожалуйста, как понять, чего я хочу на самом деле? Как найти то, что действительно будет интересно?
Здравствуйте! На мой взгляд, для того, чтобы Вам разобраться со своими желаниями, имеет смысл, сначала разобраться со страхами. Вы изначально выбирали профессию не ту, в которую тянет, а ту, которую для Вас выбрали. Что побудило сделать именно такой выбор? Есть ли у Вашей жизни занятия, которые приносят Вам настоящее удовольствие? Как на них реагирует Ваша семья? Что означает такая реакция близких для Вас? Попробуйте поразмышлять над этими вопросами, возможно, это поможет разобраться в себе. Удачи Вам.