Консультации / Гинекология

Делали вакуум-аспирацию

Здравствуйте, я была беременная срок 11 недель, 5,05 у меня пошла кровь, я вызвала скорую меня привезли в городскую больницу. Узи показало не развивающеюся беременность 8-9 недель и сердце не билось.Мне начали колоть антибиотики Окситацин, после предложили сделать выкидыш (7,05) дали таблетки Миролют и Мифепристон, у меня кровь пошла еще сильнее плод сам не вышел его вытащили, на слейд.день я сделала УЗИ она показало что остались сгустки и что нужно сделать вакуум аспирацию, без анестезии и обезболивающих и дали снова таблетки, что-то там вымали, на слейд.день опять сделала узи опять показало что остались сгустки. и мне снова предложили сделать вакуум, я конечно была против,но муж настоял и я сделала только уже под наркозом это было 9,05. Я пролежала там до 12,05 меня конечно никто не смотрел.У меня два дня подряд в выходные выходили сгустки не очень много, не большие. Сделали Узи и опять оказалось что там есть сгусток крови + еще в эпикризе написали что есть признаки эндометрита, типа матка плохо сокращается.Мне назначили физиотерапию и какие-то уколы. Сейчас у меня снова пошла кровь, не очень сильно без сгустков, просто как до этого всего.Скажите это нормально что кровь идет уже 9 дней и не прекращается? или все-таки должен выйти сгусток? И скажите поможет ли мне восстановится физиотерапия?
На данном этапе, кроме назначенной вам терапии, рекомендую прием сокращающих матку средств, УЗИ в динамике, а также исключение воспалительного процесса. Для восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности целесообразно рассмотреть возможность прима орального контрацептива Регулон. Прием препарата после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.