Консультации / Офтальмология

Сосуды в глазах

Здравствуйте!в середине февраля на фоне простуды появился конъюнктивит:слепленные ресницы утром и немного красные. Капала тобрадекс каждые два часа 9 дней. Гноя не было но беспокоило вечное ощущение уставших глаз и глаза были как воспаленные. Доктор выписала дексаметазон три раза в день,я его капала пять дней но лучше не стало. Позже мне прописали уже другой врач интерферон каждые 2 часа и еще что-то от бактериального конъюнктивита,вроде циклофлоксацин,я точно не помню. И через неделю сказал что конъюктивита у меня нету, просто такое строение глаза и так видны сосуды. Я месяц капала офтагель,потом корнерегель,эфыекта хватает на часа два потом заново появляется жжение.Была у другого офтальмолога,она не смотрела меня не на каких приборах.Сказала что изначально было назначенно неправильное лечение и антибиотики пересушили глаза. Сейчас меня беспокоит периодически жжение в глазах,я капаю систейн. Есть сетка сосудов,по вечерам их еще больше становится.Мой вопрос: могут ли появляющиеся сосуды свидетельствовать о каком-то другом заболевании кроме сухого глаза? Беспокоит постоянное появление новых сосудов,которые тянутся к зрачку. Систейн увлажняет глаза,убирает жжение,но количество сосудов не уменьшается.И если это все же я пересушила глаза,то сколько времени примерно требуется глазам на восстановление?2 года назад я делала лазерную коррекцию зрения Спасибо
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Для адекватных рекомендаций требуется очный осмотр офтальмолога.