Консультации / Андрология

Гематома мошонки после операции

Добрый день. мне 25 лет. в 20 лет, выполнена операция иваниссевича, мне 25 начали беспокоить неприятные ощущения. Пошел на консультацию к урологу, к-й оперировал. Он сказал что нужно выполнить флебографию, и решать дальше, я согласился. Скажите когда гематома спадет ? ее толщина где то 5 см, при ходьбе тянущие боли несильные, которые пропадают и возникают. Думаю это нормально т к идет заживление. Ниже приведена выписка. Отек мошонки спал, но беспокоит гематома. Хирург сказал что еще перевязал две вены. в мошонке
К вопросу приложено фото
Выписку прочитать не возможно.Боли появились через 5 лет после операции?Информации для совета не достаточно. проф. М.М. Сокольщик