Консультации / Гинекология

беспокоят выделения - но инфекций нет

Добрый день. 34 года, детей нет, 1 аборт ( мини в 19 лет). Планирую беременность - пока нет результатов втечение 6 мес. - может по причине нехорошей среды во влагалище. Беспокоят выделения желтого цвета. Зуда нет. Живот не болит. Сдавала анализы на все инфекции - все нормально, кроме уреаплазмоза- но врач сказала что у меня допустимая норма 10 титров- и муж сдавал анализы - сказали что допустимая норма. Также сдала ПЦР-диагностику бактериального вагиноза Gardherella vaginalis - положительно Lactobacillus spp - отрицательно Bacteroides spp- отрицательно Atopobium vaginae- отрицательно На антибиотики у меня аллергия - а врач сказала что назначат антибиотики мне против воспаления. После последних приемов антибиотиков - меня на скорой увозили - откапывали и снимали темп. 39 Существуют ли какие-то есть способы избавиться от выделений без приема антибиотиков? И хотелось бы услышать предполагаемый диагноз. Какие-то дополнительные анализы может посоветуете сдать? Также делала УЗИ- киста в правом яичнике 3 см- но это было в 17 дней менст. цикла - подозрение что это может быть и желтое тело а не киста. Размеры правого яичника длина 35мм,толщина 26 мм,ширина 29 мм, левого 28-19-25. цистологию делала - все в норме
Здравствуйте. Сделайте узи после менструации, это позволит определиться с кистой. У Вас бак\вагиноз - показано лечение. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru