Консультации / Хирургия

Консультация хирурга-педиатра

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Александрович! Внуку моему 7 месяцев.Родился весом 4,200 кг. С рожденья поставили диагноз водянка яичек у новорожденных. В настоящее время водянка прошла,однако одно яичко до конца не опустилось. Но больше меня волнует такой вопрос: с самого рождения пенис у ребенка прячется в лобке, появляется лишь во время мочеиспускания. Скажите пожалуйста это нормально? За раннее благодарна Вам за ответ.
Здравствуйте, в норме у ребенка наружные половые органы должны быть всегда доступны для осмотра, это касается и яичек и полового члена. Покажите ребенка хирургу или урологу, так как нужно определиться с тактикой и необходимостью лечения.