Консультации / Неврология

Помогите разобраться

Добрый день. Мне 30 лет. мужчина.На протяжении 4 лет периодически мучают различные расстройства - периодические головные боли, боли в шее, мышцах плеч, области живота, ощущение нечеткости зрения, покалывания в руках и ногах, вегето-сосудистые нарушения, панические атаки. Иногда после стрессов, иногда без причины. Началось все после стрессов наверное, хотя и спортом занимался. Обошел много врачей за это время. Мануальная терапия немного помогла (2 раза в год хожу) но не надолго помогает. Делал соед обследования - УЗДГ сосудов головы и шеи - в 2012 заключение - яремные вены не расширены, БЦА имеют равномерный диаметр, комплекс интим медиа не утолщен с сохраненной дифферинцировкой на слои. С обр извитость ОСА слева, гемодинамически значимая с ускорением ЛСК до 104 м.с. Аномалия вхождения позвоночной артерии на уровне С4. В 2014 г - в другом месте - БЦА, ПКА - полностью проходимы, кровоток магистр. неизм. ОСА 7-7.1 мм, хор прямолинейность, кровоток магистральный, спектр не изменен, ВСА и ИСА (неразборчиво) с обеих сторон полностью проходимы. По ВСА есть небольшие функциональные изгибы без гемодинамически важных сдвигов, комплекс интим медиа не утолщен, до 0.6 мм, внутренние яремные вены - норма, ПА- справа 3.7 слева - 4.2 мм, хор прямолинейность, ЛСК справа 18.2 см.с, слева 17 см.с Эхографические признаки - Ангиодистония по смешанному типу, экстравазальные влияния на ПА. Сосуды головного мозга - заключение - Валлизуев круг замкнут, открыты передние и частично задние соед. артерий (по перед ЛСК до 115 см.с) спектры изменены незначительно (спазм, дистония), венозный отток не нарушен. МРТ шейного отдела - картина остеохондроза шейного отдела, на уровне С2-С5. Признаки деформирующего спондилеза. Проверял глазное дно - в норме. УЗИ щитовидной жлезы - в норме. Анализ кров и (общий) лейкоциты - 4.68, эритроциты - 5.43, гемоглобин 15.8, гематокрит 45.8, ср. объем эритроцита - 84.3, тромбоциты 164, нейтрофилы - 59, эозинофилы - 3.2, базофилы 0.6, лимфоциты 28%, моноциты 9.2%, СОЭ - 2 мм.час. моча - цвет - светло-желтый, прозная, плотность - 1.020, pH - 6 эпителий плоский - единично в препарате,лейкоциты - единично в препарате, эритроциты - 0, слизь - умеренно, эпителий переходный, почечный, цилиндры, соли, грибы, бактерии - отсутствуют. Биохим анализ - холестирин 5.5., холестирин ЛПВП 1.2, холестирин - ЛПНП 3.56, холестирин ЛПОНП - 0.74, Триглецириды - 1.5, КА - 3.6 (выше нормы), AIP - 0.11 глюкоза плазмы- 4.9. ЭКГ - синусовая аритмия, 71 в, син. раннего возбуждения желудочков, нормальное положение эл. осн. сердца. Как-то так, не подскажите какие причины могут быть жалобам на мое состояние? Неврологи ссылаются на нервы и всякие астенические синдромы. До 25 лет никогда не обращался к врачам, болел гриппом раз в 4 года, занимался спортом, в последнее время качество жизни снизилось кардинально.
Добрый день! Проблемы со здоровьем у вас действительно есть, но описать в 2-х предложениях то, что вы хотите - невозможно. Необходимо подключить гирудотерапию или иглорефлексотерапию. Уверенна все наладиться. Будет возможность и время, обращайтесь, помогу справиться с вашими проблемами.