Консультации / Гастроэнтерология

Диета после операции

Мне 62 года, 2 года назад сделали операцию по удалению опцхоли головки поджелудочной железы.Были удалены половина желудка, часть поджелудочной, вся 12-ти перстная, протоки, весь желчный пузырь, часть брыжейки, 1м. кишок и киста на правом яичнике. Операция прошла успешно, послеоперационный период без осложнений. Последние 3 месяца сильные боли в области желудка и в левой части живота. Анализы в норме, только чуть повышен сахар в крови(6,3). немного холестерин и кровь чуть гуще нормы. УЗИ показало воспаление кишечника, а КТ - увеличение лимфатических узлов брыжейки тонкой кишки(5см. х 11см ) Прохожу дальнейшее обследование в онкоцентре на Каширке. Подскажите, какого режима питания мне придерживаться? Спасибо, Галина.
Добрый день! Рекомендации по питанию Вам сможет дать только Ваш лечащий врач. В данном случае они должны быть строго индивидуально разработаны.