Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов. 26 марта сдавала кровь на герпес в Инвитро. Результаты IgG 23,4 IgM положит. Доктор назначила лечение ацикловиром с контрольным анализом. В общем анализе крови - лейкоциты 3,86 нейтрофилы 31% (1,20), лимфоциты 50% (1,93). После пройденного лечения сдавала кровь 26 апреля опять в Инвитро (спустя 2 недели после окончания лечения). Результаты такие же: IgG 23,4 IgM положит. Подумала, что возможно, ошибка. Лейкоциты - 3,74; нейтрофилы 41% (1,53); лимфоциты 39% (1,46). На всякий случай сдала кровь 12 мая в другой лаборатории. Показатели такие: С-реактивный белок 0,11. IgG герпеса 1 типа 195.9 IgM 0,4; IgG герпеса 2 типа 37.9 IgM 1,4. В общем анализе крови - лейкоциты 5,22 нейтрофилы 42% (2,18), лимфоциты 38,3% (2,00). Скажите, пожалуйста, почему после проведенного лечения IgM продолжает оставаться положительным, нужно ли мне проходить повторный курс лечения? Если инфекция больше не активна, то почему так медленно нормализуются показатели крови, с чем это может быть связано? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Возможно это ложноположительный результат. Ориентируйтесь на клинические проявления. С ув., Александров П.А.