Консультации / Неврология

Поражение ЦНС? Противоречивые факты и диагнозы

Здравствуйте! Мальчик 10.09.13 г.р. ------ В 1 мес. Ребенок синел при плаче. Небольшая родовая травма. Увеличены сосуды ГМ Лечение - нейроксон ----- Контроль в 3 мес. Гематомы рассосались. Синеть перестал. Частые непроизвольные вращения кистями рук и вздрагивания на звуки. Небольшой тонус мышц. Сосуды мозга увел. Лечение - отсутствует ------ Контроль в 7 мес. Увел. от нормы размера сосудов выросло в сравн. с 3 мес. Желудочки- норма-2, было 5-6, стало 7-8. Увел сплетения и 3 желудочок - 10мм (норма 5) Ребенок спокойный. Глаза не бегают. Внимание за предметами сохраняет. Смеется. Сам не садится и не переворачивается. Сидит если посадить. На животе поднимается только руками. Топает пяточками. --- Мнения врачей расходятся. Врач1.Надо срочно лечить поражение, гипертонус и повышенное содержание жидкости в голове (кортексин, диакарб, аспаркам, парафиновые апликации). Ввиду ЕЕГ и осмотра. Врач2.Срочно отменить лечение ввиду: А)недостаточных наружных сигналов, Б)побочных эффектов медикаментов и расслабляющих парафиновых аппликаций. ---- Мы в растерянности. Среди внешних проявлений только то что он еще не садится и не ползает(8мес), но уже топает с помощью. Как реагировать на ЕЕГ? Не хочется пропустить лечение и задавнить болезнь(?) или начать лечить несуществующую болезнь. Скажите Ваше мнение Лечить или подождать Спасибо!
Точно могу сказать при осмотре. Теоретически кажется более правым врач №2. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/