Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте!мне 19 лет,было 2 беременности второго ребенка кормила до марта месяца этого года.11 мая у меня начались месячные первый день прошел "на ура!!!"ничего не болело и больных ощущений не было.но на следующий день 12 мая у меня началась ужасная боль в низу живота, в половых губах и начали почки ужасно болеть!а боль в половых губах ужасное как будто рожаю!из за чего может это все происходить и как мне с этим бороться!!!???а почки у меня постоянно болят когда идут месячные!!!!что мне делать подскажите!?заранее огромное спасибо за ответ и за ваше время которое для меня вы предоставили!!!!
Добрый день. Возможно, во время менструации у вас болят вовсе не почки, а отдает боль из матки и придатков. Но также не исключена и патология почек, которая совпала с критическими днями. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ матки и почек. Сдайте мазки и анализ мочи. Так как вы уже не кормите ребенка, посоветуйтесь с гинекологом по поводу подходящей для вас контрацепции, с учетом вашего возраста, личных предпочтений и финансовых возможностей. Наиболее эффективно в вашем состояние применение гормональной контрацепции, желательно, микродозированных препаратов ( новинет, линдинет-20, логест, минизистон-20, джес, зоэли).