Консультации / Болезни сосудов

Чем мне это грозит?

У меня двойняшки. Во время беременности, во 3 триместре, поставили тяжелый гестоз (белок высокий, ноги отекшие, на ногах, по всей длине синяки). Во время КС ничего не помню, давление 140/90, переливали кровь, После выписки врач направила на консультацию к флебологу. Прошла 2,2 года, я так и не была. Понимаю, что это мое здоровье и кроме меня о нем никто не позаботится. Нужна ли мне консультация доктора? Чем грозит мне мой непоход к врачу? К какому идти (в нашем городе в зависимости от степени врача скачет цена: к.м.н, профессор или рядовому доктору)?
Здравствуйте. Гестоз, переливание крови - к варикозу это никакого отношения не имеет. Имеет отношение внешний вид ног, наличие каких-либо признаков варикозной болезни или ХВН (хронической венозной недостаточности). Именно об этом вы ничего не пишете. Надо идти к специалисту или нет должны знать только вы. Если ноги болят и/или отекают, имеются варикозно расширенные вены или "сеточки", то надо. К кому идти? К флебологу, если такие специалисты есть в вашем городе. Если нет, к сосудистому хирургу. Отвечая на последний ваш вопрос, приведу слова, сказанные однажды моим коллегой: "Консультироваться надо у профессоров, а лечиться у докторов". Всего вам доброго.