Консультации / Неврология

Помогите советам!!!

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня есть вопрос, 4 месяца назад ночю проснулась от сердцебиение, тошноты, дурноты. Я не знала что со мной, думала может отравления или сглазили, не обратилась к врачю, пройдёт. Но мне становилась хуже появился шум в ушах, дурнота, страх, седцебиение не понимала что со мной и тогда я решила пойти в поликлинику и сдала все анализы все в норме! Мой терапевт сказал что это переутомление и дал мне витамины все пройдет. Но через 4 дня мне все хуже решила поехать в другой город и пойти к неврологу,он посмотрел мою шею надовил и боль ужасная отправил меня на рентген шеи, ЭЭГ,допплер результаты показали что проблемы в шеи ( за неделю до этой ночи я переежала в другой город и сама все вещи поднимала и за тяжести у меня мышцами защемило все ). Позвоночная артерия затруднения циркуляции умеренный двухсторонний, надблоковая вена двусторонние умеренные признаки венозного застоя,двусторонние умеренные признаки внутричерепной гипертензии,внутренняя яремная вена справа дистонический поток замедлился вплоть умеренно ретроградной рефлюкса с лево дистонический поток замедлился умеренно перегружен умеренно выраженным ретроградным рефлюкса,задней мозговой артерии циркуляция недостаточность умеренной двусторонние,выраженные признаки венозного застоя умеренной двусторонней. Рентген показал что все в норме. Доктор выдал мне рецепт , куча таблеток как: Вестибо,Мидокалм,Грандохин,Флавотан. Все это я начала принимать но состояние такое же. Через 3 дня после приема таблеток мне стало хуже буто теряю сознание и дает в жар испугалось очень, вызвали скорую медсестра сказала что это норм и что надо делать массаж. Сделала массаж ночю плохо спала, на второй день вообще не могла спать были приливы очень плохо,тошнота ,дурнота,голова болела сильно ,было очень плохо. Вызвала скорую они не знали чем помочь и я попросилась в больницу. Мне ничем не помогли а все хуже и хуже не могу спать приливы частые все болит особено голова , шум в ушах но силы были проста ужас какой-то! Тогда я решила ехать в столицу в больницу чудом добралась сделали МРТ все в норме. Поставили диагноз: Вертебро базилярная недостаточность от шейного остеохондроза, и синдром чехлио- вестибуляр. Сразу положили в больницу ставили капельницу, таблетки, уколы... Вестибо,магнезии, кавинтон,милгамма, стугерон,аевит,вероспироми,физ кабинет. Все это прошла чуть полегчало, но все равно была плохо... Лечение длилось 10 дней, после пила месяц фезам. Врач сказала что все пройдет через 3 месяца . 1 вый месяц состояние не менялось плохо шум в ушах все болит чуть пройдусь головокружение , усталость такое ощущение что с пьянке. 2 месяц чуть лучше после чего я перестала пить фезам состояние улучшалось но не на много, все болела начала делать гимнастику все болит.Организм после приема лекарств ослаб, особенно шея воротнековая зона. хрустела спина,колени и боль!!! После гимнастики На шею все хрустело буто писок ,пила нимесил потом стало пить неделю стугерон. Вот подходит к концу 3 ий месяц но Шум в ушах и в голове есть, шея болит,головокружения иногда бессонница, переутомляюсь быстро вообще еще не огурчик, устала очень иногда бывают срывы потому что сил нет всегда голова находится в напряжении... Доктор сказала что через пол года повторное лечение,массажи и физ кабинеты!!! Хочу спросить ваше мнение правильно лечили и не затянулось реабилитация, кто то сталкивался с этой проблемой? Будет всегда меня беспокоить ,что мне делать чтоб я быстрей вышла из этого состояние!!! Помогите!!!
Добрый день. Если в заголовке поста не призыв к помощи объединениям пролетариата, а опечатка - отвечаю: Лечили, в целом, правильно. Похоже, что это признаки шейного остеохондроза с недостаточностью кровообращения в вертебро-базилярном бассейне. Набор препаратов верный. Ваше состояние - доброкачественное и не приводит к смерти. Есть смысл в проведении сеансов мануальной терапии, рекомендованы физические упражнения: https://db.tt/THCrKsNh, вестибулярная гимнастика: https://db.tt/xsTmI1x4. На месте вашего врача, я бы задумался о назначении вам противотревожных препаратов (седативных и/или антидепрессантов). Желаю здоровья.