Консультации / Гинекология

Во время месячных чешется всё от прокладок

Здравствуйте, я девушка,мне 21 год. Где то пол года назад у меня появилась проблема, что во время месячных чешется большие половые губы. Что то вроде раздражения. Раньше такого ни когда не было. Пользовалась разными прокладками,но в основном это были Лебресс. Но как то попробовала олвис, всё было норм несколько месяцев, но потом начался дикий зуд. После олвиса я не могу носить ни какие теперь прокладки. от всех страшный зуд. Как только месячные проходят проходит и зуд,но не сразу. ещё дня 2-4 доставляет дискомфорт. К счастью ежедневные проклаки я ношу любые . с этом проблем нету, только с прокладками для месячных. А вы скажете мне,зачем себя мучить? носите тампоны! Сразу хочу сказать, что тампоны я не хочу носить. Очень многие говорят, что они вредные при постоянном пользовании и всё такое, а я не хочу себе вредить. Скажите, что мне может помочь в такой ситуации? может есть какие то мази или фирма прокладок хорошая. p.s.с гигиеной всё отлично!
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать мазки. Это не опасно, многие девушки, не имеющие сексуального опыта, проходят подобное обследование. Обратите внимание на пищеварение. Подобные жалобы характерны не только для аллергии, но и для дисбактериоза. Временно откажитесь от использования готовых прокладок. Можно применять марлевые прокладки. Если жалобы прекратятся, , значит у вас была аллергия. Но если в мазке выявятся отклонения, то вам будет назначено соответствующее лечение. По поводу тампонов я с вами согласна. К сожалению, я не могу вам рекомендовать определенные средства интим-гигиены, так как это может расцениваться как реклама.