Консультации / Гинекология

Планирование беременности. результаты Узи

Добрый день!!! Полных лет 36.Через месяц 37 исполнится. Пол женский. 1год и 4 месяца назад. Была внематочная Беременность справа,плод 2-3 недели,причина спаечный процесс. Сделали лапроскопию.Трубу сохранили, малый таз тоже почистили от спаек. В апреле 2014г.,на 9 дц,обследование трубы через УЗИ,проходима но с трудом. назначили Лонгидазу 1свеча через 2 дня. Менструальный цикл регулярный. , 15дц из 29дней.В целом всё хорошо. Яичники Правый и Левый в наличаи есть. полностью здоровы.Полное соответствие дню цикла. Жёлтое тело справа 19мм., Размеры матки: длина 47мм.,толщина 34мм.,ширина 48мм.Миометрий без изменений. полость матки не изменена.Толщина эндометрия: 9,1.контуры чёткие. Структура эндометрия: однородная. М-ЭХО РАСЩЕПЛЕНО 28мм., Вот именно это меня интересует о чём это говорит??? Что за расщипление? И пожалуйста ещё один вопрос: Свободная жидкость в позадиматочном пространстве 13мл,это норма на 15 дц из 29дней. Взарания благодарю за ответ!
С учетом затрудненной проходимости маточных труб у вас сохраняется риск повторного возникновения внематочной беременности. Показатель толщины МЭХО превышает предельно допустимую норму, у вас выявлены ультразвуковое признаки гиперплазии эндометрия. Гиперплазия эндометрия – доброкачественная патология слизистой оболочки матки, требующая хирургического лечения в виде выскабливания стенок полости матки и проведения послеоперационной гормональной терапии с целью профилактики повторного образования гиперплазии (рецидива). У женщин в детородном возрасте одним из наиболее эффективных методов профилактики повторного возникновения гиперплазии эндометрия является прием орального контрацептива Линдинет 30. При этом наиболее эффективен пролонгированный режим приема Линдинета 30, то есть, когда прием препарата осуществляется без традиционного 7 дневного перерыва. Помимо положительного действия препарата на профилактику гиперплазии эндометрия, Линдинет 30 приводит к нормализации менструального цикла, к уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин.