Консультации / Сексология

Ранняя эякуляция

Здравствуйте Юрий Петрович.У меня проблемы с семяизвержением,оно слишком быстрое.Половой акт варьируется от 30 секунд до 3 минут,еще оргазм во время семяизвержения слабый"в плане ощущений".Перерыл кучу информации в интернете.пришел к выводу,что часто мастурбировал с детства с 11 лет до настоящего времени мне 22 года,уже конечно прекратил.девушка у меня понимающая с ней делюсь со всем она готова мне помочь в решении моей проблемы.Мастурбировал не задумываясь о последствиях,средняя интенсивность мастурбации 1 раз в день,а то в 2 дня.Но главная проблема как я понял,очень быстро пытался "кончить",поэтому у в голове выработался такой малоприятный рефлекс,что мой реальный секс может продлиться 30 секунд.Прочитал разные методики:упражнения Кегеля(натренирование ЛК мышцы),еще есть техника "стоп старт" вместе с участием партнерши,прочитал еще что может помочь мастурбация только осознанная которую осуществлять в течении 20 минут.подскажите что лучше всего выполнять или вообще ничего с вашей точки зрения.Пользуясь моментом еще хотел бы узнать,если мастурбировать и при этом несемяизвергать специально,то это как то может повлиять физически на состояние здоровья?Спасибо!!!
Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы действительно "конечно прекратили" мастурбировать, то наступление семяизвержения ускорилось еще больше - просто за счет нерегулярной половой жизни и нерегулярных эякуляций. Это чистая физиология и бороться с ней придуманными из головы методами бессмысленно. Мастурбация тут ни при чем - она не приучает к быстрому или медленному семяизвержению, а является проявлением физиологических свойств организма. Оценка реальной скорости семяизвержения возможно только при регулярной половой жизни в течение не менее 4-6 месяцев. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/uskorennoe-semyaizverzhenie-i-kak-prodlit-polovoj-akt/ Удачи!