Консультации / Гинекология

Применение антибиотиков после вауумной чистки

после естественных родов на третий день в матке обнаружили сгустки, сделали вакуумную чистку, после которой ставили капельницы метрогила и глюкозу с цефотаксимом и окситацином. по выписке домой врач прописала сумамед 500мг на 6 дней, и свечи гексикон. Можно ли все эти лекарства совмещать с грудным вскармливанием, особенно сумамед?
Здравствуйте. Сумамед при лактации противопоказан, Вам следует на время лечения сцеживаться, для сохранения лактации, а ребенка временно перевести на искусственное вскармливание.