Применение антибиотиков после вауумной чистки

анонимно
после естественных родов на третий день в матке обнаружили сгустки, сделали вакуумную чистку, после которой ставили капельницы метрогила и глюкозу с цефотаксимом и окситацином. по выписке домой врач прописала сумамед 500мг на 6 дней, и свечи гексикон. Можно ли все эти лекарства совмещать с грудным вскармливанием, особенно сумамед?

Отвечает Гамит Алена Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Сумамед при лактации противопоказан, Вам следует на время лечения сцеживаться, для сохранения лактации, а ребенка временно перевести на искусственное вскармливание.

Консультация врача гинеколога на тему «Применение антибиотиков после вауумной чистки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.