Консультации / Хирургия

Хронический калькулезный холецистит

Здравствуйте,мне 37 лет.Почти 3 года назад во время беременности при длительной ходьбе или когда долго стояла начинало тянуть в правом подреберье,присев или полежав тянуть переставало.Такие симптомы отавались и после рождения ребенка.В октябре 2013 г. решила поинтересоваться ,что меня периодически беспокоит.На УЗИ поставили диагноз хронический калькулезный холицестит.В декабре 2013 г. был пристут(нарушила диету),на повторном УЗИ в январе 2014 г. диагноз хронический калькулезный холицестит с отключенным желчным пузырем.Предложили удаление желчного пузыря.В апреле 2014 г. стала настраиваться на операцию на УЗИ указали размер камней 0,7 см,кол-во не указали (видимо много не посчитаешь).Записалась на плановую операцию, но сомневаюсь,может повременить?В детстве (1984г.) лежала в стационаре с хр.ангиохолицеститом (ели правильно прочла),а в 1990г.болела вирусным гепатитом А.
Здравствуйте. В вашем случае лучше сделать операцию, так как если её не делать - высокая вероятность всяких осложнений в будущем.