Консультации / Гастроэнтерология

Не проходит тошнота

Здравствуйте. Девушка, 18 лет. Заранее прошу прощения, если ошиблась разделом. Так вот, проблема такая: не проходит тошнота уже второй день.Пару дней назад были тяжелые физические нагрузки, после которых есть вообще не хотелось. Некоторое время погодя я все же поела. Ночью начался озноб, головная боль и эта тошнота. Сходила в туалет, сделала там понятно какие дела. На утро все так же, только озноб прошел. И вот весь день меня тошнило. Причем только тошнило, наружу само собой ничего не выходило, приходилось "провоцировать". Почти ничего не ела, только воду пила. Еще хочу отметить, что за день до всего этого съела пару йогуртов (возможно, были просроченные, но на вкус ничего такого не почувствовала). Что это? Переутомление, отравление или что-то посерьезнее? Помогите, пожалуйста
Диарея, тошнота и озноб- похоже на легкую пищевую токсикоинфекцию. Нужно обратиться к инфекционисту.